Стипендії на освіту в Сінгапурі

Наньянский технологический университет, главное технологическое учебное заведение Сингапура, принимает студентов со всего мира на обучение по технологическим и экономическим специальностям. По международному рейтингу Times Higher Education Supplement университет занял 49 место среди среди всех университетов мира в 2013 году, а его бизнес школа предлагает программы, входящие в число первых 25 MBA-программ в мире.
Университет предлагает (http://admissions.ntu.edu.sg/graduate/scholarships/Pages/default.aspx ) 3 программы стипендий для PhD студентов и 4 для желающих обучаться в магистратуре. Перед подачей документов необходимо выбрать программу обучения (http://www.ntu.edu.sg/Academics/GraduateProgrammes/Pages/ByResearch.aspx.) Возможна как очная, так и заочная форма.

Учеба начинается в августе и январе, поэтому документы можно отправлять 2 раза в год.

Отправить заявку в университет можно онлайн (http://admissions.ntu.edu.sg/graduate/R-Programs/R-WhenYouApply/Pages/R-ApplyOnline.aspx) (советуем использовать Internet Explorer).

В процессе регистрации нужно будет прикрепить все необходимые документы (http://admissions.ntu.edu.sg/graduate/R-Programs/R-WhenYouApply/Pages/R-SendSupportingDocuments.aspx), а так же указать рекомендателей. С ними свяжутся, как только ваше заявление на сайте будет отправлено. После того, как будут получены рекомендации, заявление передадут на рассмотрение приемной комиссии. После зачисления в университет, необходимо сдать пройти экзамен.
Чтобы получить стипендию на обучение, необходимо просто в заявлении указать, в какой программе вы хотите участвовать.

Студенты заочной формы обучения претендовать на стипендию не смогут.

Дедлайны
Для начала учебы в августе — 15 ноября (гуманитарные дисциплины), 31 января (все остальные)
Для начала учебы в январе — 30 июня

Требования к кандидатам
– заверенный перевод копии диплома и выписки с оценками
– для тех, кто не оканчивал ранее никакого университета в Сингапуре, необходимо сдать GRE или GMAT с достаточно высоким баллом, результаты должны быть не старше 5 лет
– результаты TOEFL или IELTS не старше 2 лет
– контакты 2 рекомендателей
– резюме
– копия паспорта и фотография
– для PhD соискателей план исследования и список публикаций

При необходимости университет может запросить и другие документы.

Контакты

50 Nanyang Ave
Singapore 639798
Тел.: +65 6791 1744
E-mail: adm_intnl@ntu.edu.sg
Веб-сайт: http://www.ntu.edu.sg

Напишіть відгук

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *